火车时刻表查询

车次 Z55 北京西-兰州的详细信息如下:



车次 Z55 运行时间 16小时32分


北京西-兰州(第2天到)
始发站 北京西 到达站 兰州 硬座 189.5 软座 0
发车时间 14:58 到站时间 07:30 硬卧上 322.5 硬卧中 333.5
类型 直达特快 全程 1569公里 硬卧下 343.5 软卧 504.5
最近更新 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
Z55 1 北京西 始发站 14:58 0分钟 0分 0
Z55 2 石家庄北 17:32 17:57 25分钟 2小时34分 291
Z55 3 阳泉北 18:52 19:04 12分钟 3小时54分 395
Z55 4 太原 19:55 20:06 11分钟 4小时57分 516
Z55 5 中卫 02:30 02:36 6分钟 11小时32分 1267
Z55 6 兰州 07:30 终点站 0分钟 16小时32分 1569
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网