火车时刻表查询

车次 Z53 北京西-昆明的详细信息如下:



车次 Z53 运行时间 34小时25分


北京西-昆明(第3天到)
始发站 北京西 到达站 昆明 硬座 317 软座 0
发车时间 21:14 到站时间 07:39 硬卧上 536 硬卧中 555
类型 直达特快 全程 3174公里 硬卧下 575 软卧 849
最近更新 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
Z53 1 北京西 始发站 21:14 0分钟 0分 0
Z53 2 保定 22:28 22:33 5分钟 1小时14分 146
Z53 3 石家庄 23:48 23:54 6分钟 2小时34分 281
Z53 4 邢台 00:41 00:44 3分钟 3小时27分 390
Z53 5 郑州 03:33 03:39 6分钟 6小时19分 689
Z53 6 孝感 07:30 07:32 2分钟 10小时16分 775
Z53 7 武昌 08:26 08:35 9分钟 11小时12分 1225
Z53 8 长沙 11:50 11:56 6分钟 14小时36分 1587
Z53 9 娄底 13:48 13:54 6分钟 16小时34分 1764
Z53 10 怀化 17:51 17:59 8分钟 20小时37分 2079
Z53 11 贵阳 00:01 00:13 12分钟 26小时47分 2536
Z53 12 安顺 01:23 01:27 4分钟 28小时9分 2633
Z53 13 六盘水 03:38 03:44 6分钟 30小时24分 2785
Z53 14 宣威 05:02 05:06 4分钟 31小时48分 2916
Z53 15 曲靖 05:54 06:00 6分钟 32小时40分 3017
Z53 16 昆明 07:39 终点站 0分钟 34小时25分 3174
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网