火车时刻表查询

车次 Z282/Z283 杭州-包头的详细信息如下:



车次 Z282/Z283 运行时间 29小时23分


杭州-包头(第2天到)
始发站 杭州 到达站 包头 硬座 263.5 软座 0
发车时间 17:04 到站时间 22:27 硬卧上 446.5 硬卧中 462.5
类型 新空直达 全程 2313公里 硬卧下 477.5 软卧 704.5
最近更新 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
Z282/Z283 1 杭州 始发站 17:04 0分钟 0分 0
Z282/Z283 2 海宁 17:38 17:41 3分钟 34分 65
Z282/Z283 3 嘉兴 17:59 18:02 3分钟 55分 93
Z282/Z283 4 上海南 18:54 19:30 36分钟 1小时50分 173
Z282/Z283 5 苏州 20:25 20:30 5分钟 3小时21分 271
Z282/Z283 6 无锡 20:52 20:56 4分钟 3小时48分 313
Z282/Z283 7 常州 21:17 21:21 4分钟 4小时13分 352
Z282/Z283 8 镇江 21:55 22:04 9分钟 4小时51分 421
Z282/Z283 9 南京 22:48 22:55 7分钟 5小时44分 488
Z282/Z283 10 蚌埠 00:27 00:33 6分钟 7小时23分 672
Z282/Z283 11 徐州 02:10 02:17 7分钟 9小时6分 836
Z282/Z283 12 兖州 03:58 04:25 27分钟 10小时54分 999
Z282/Z283 13 德州 06:54 07:03 9分钟 13小时50分 1256
Z282/Z283 14 天津西 09:03 09:06 3分钟 15小时59分 1502
Z282/Z283 15 北京 10:22 11:07 45分钟 17小时18分 1633
Z282/Z283 16 张家口南 14:17 14:23 6分钟 21小时13分 1812
Z282/Z283 17 大同 17:07 17:17 10分钟 24小时3分 1990
Z282/Z283 18 集宁南 18:54 19:05 11分钟 25小时50分 1990
Z282/Z283 19 呼和浩特东 20:11 20:34 23分钟 27小时7分 2140
Z282/Z283 20 呼和浩特 20:48 20:56 8分钟 27小时44分 2148
Z282/Z283 21 包头东 22:06 22:10 4分钟 29小时2分 2297
Z282/Z283 22 包头 22:27 终点站 0分钟 29小时23分 2313
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网