火车时刻表查询

车次 Z281/Z284 包头-杭州的详细信息如下:



车次 Z281/Z284 运行时间 29小时8分


包头-杭州(第2天到)
始发站 包头 到达站 杭州 硬座 251 软座 0
发车时间 07:15 到站时间 12:23 硬卧上 426 硬卧中 441
类型 直达特快 全程 2313公里 硬卧下 456 软卧 673
最近更新 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
Z281/Z284 1 包头 始发站 07:15 0分钟 0分 0
Z281/Z284 2 包头东 07:30 07:34 4分钟 15分 16
Z281/Z284 3 呼和浩特 08:51 08:59 8分钟 1小时36分 165
Z281/Z284 4 呼和浩特东 09:11 09:29 18分钟 1小时56分 173
Z281/Z284 5 集宁南 10:40 10:46 6分钟 3小时25分 323
Z281/Z284 6 大同 12:27 12:39 12分钟 5小时12分 450
Z281/Z284 7 张家口南 15:13 15:19 6分钟 7小时58分 501
Z281/Z284 8 北京 18:31 19:10 39分钟 11小时16分 697
Z281/Z284 9 天津西 20:26 20:40 14分钟 13小时11分 811
Z281/Z284 10 徐州 02:14 02:35 21分钟 18小时59分 1477
Z281/Z284 11 蚌埠 03:54 03:57 3分钟 20小时39分 1641
Z281/Z284 12 南京 05:30 05:38 8分钟 22小时15分 1825
Z281/Z284 13 镇江 06:15 06:18 3分钟 23小时0分 1889
Z281/Z284 14 常州 07:02 07:06 4分钟 23小时47分 1961
Z281/Z284 15 无锡 07:33 07:38 5分钟 24小时18分 2000
Z281/Z284 16 苏州 08:06 08:11 5分钟 24小时51分 2042
Z281/Z284 17 上海南 09:54 10:20 26分钟 26小时39分 2140
Z281/Z284 18 嘉兴 11:02 11:05 3分钟 27小时47分 2220
Z281/Z284 19 海宁 11:25 11:28 3分钟 28小时10分 2248
Z281/Z284 20 杭州 12:23 终点站 0分钟 29小时8分 2313
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网