火车时刻表查询

您要查询的会不会是:Z215/Z218(兰州-上海)  Z216/Z217(上海-兰州)   车次 Z21 北京西-拉萨的详细信息如下:



车次 Z21 运行时间 40小时45分


北京西-拉萨(第3天到)
始发站 北京西 到达站 拉萨 硬座 360 软座 0
发车时间 20:00 到站时间 12:45 硬卧上 720 硬卧中 742
类型 直达特快 全程 3757公里 硬卧下 763 软卧 1144
最近更新 2019-11-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
Z21 1 北京西 始发站 20:00 0分钟 0分 0
Z21 2 石家庄北 22:33 22:37 4分钟 2小时33分 291
Z21 3 太原 00:19 00:25 6分钟 4小时19分 516
Z21 4 中卫 07:05 07:16 11分钟 11小时5分 1267
Z21 5 兰州 12:17 12:32 15分钟 16小时17分 1573
Z21 6 西宁 15:01 15:21 20分钟 19小时1分 1801
Z21 7 德令哈 19:23 19:25 2分钟 23小时23分 2306
Z21 8 格尔木 22:10 22:35 25分钟 26小时10分 2615
Z21 9 那曲 08:37 08:43 6分钟 36小时37分 3435
Z21 10 拉萨 12:45 终点站 0分钟 40小时45分 3757
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网