火车时刻表查询

车次 Z201 北京西-三亚的详细信息如下:



车次 Z201 运行时间 38小时18分


北京西-三亚(第3天到)
始发站 北京西 到达站 三亚 硬座 435 软座 0
发车时间 17:54 到站时间 08:12 硬卧上 746 硬卧中 774
类型 直达特快 全程 3417公里 硬卧下 802 软卧 1272
最近更新 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
Z201 1 北京西 始发站 17:54 0分钟 0分 0
Z201 2 石家庄 20:18 20:24 6分钟 2小时24分 281
Z201 3 郑州 23:47 23:53 6分钟 5小时53分 689
Z201 4 武昌 04:32 04:38 6分钟 10小时38分 1225
Z201 5 岳阳 06:36 06:39 3分钟 12小时42分 1440
Z201 6 长沙 08:00 08:07 7分钟 14小时6分 1587
Z201 7 郴州 11:36 11:40 4分钟 17小时42分 1920
Z201 8 韶关东 13:17 13:21 4分钟 19小时23分 2073
Z201 9 广州 15:43 16:03 20分钟 21小时49分 2294
Z201 10 佛山 16:26 16:32 6分钟 22小时32分 2316
Z201 11 肇庆 17:47 17:53 6分钟 23小时53分 2403
Z201 12 茂名 20:54 21:00 6分钟 27小时0分 2638
Z201 13 湛江西 22:03 22:13 10分钟 28小时9分 2748
Z201 14 徐闻 00:16 00:23 7分钟 30小时22分 2861
Z201 15 海口 03:51 04:50 59分钟 33小时57分 3054
Z201 16 东方 06:27 06:32 5分钟 36小时33分 3427
Z201 17 三亚 08:12 终点站 0分钟 38小时18分 3417
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网