火车时刻表查询

车次 Z179 北京西-乌鲁木齐的详细信息如下:



车次 Z179 运行时间 37小时28分


北京西-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 北京西 到达站 乌鲁木齐 硬座 323 软座 0
发车时间 21:06 到站时间 10:34 硬卧上 546 硬卧中 566
类型 直达特快 全程 3144公里 硬卧下 585 软卧 863
最近更新 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
Z179 1 北京西 始发站 21:06 0分钟 0分 0
Z179 2 宣化 23:56 23:59 3分钟 2小时50分 165
Z179 3 张家口南 00:18 00:24 6分钟 3小时12分 190
Z179 4 大同 03:12 03:22 10分钟 6小时6分 368
Z179 5 集宁南 04:57 05:07 10分钟 7小时51分 368
Z179 6 呼和浩特东 06:16 06:22 6分钟 9小时10分 518
Z179 7 包头 07:55 08:17 22分钟 10小时49分 818
Z179 8 临河 10:29 10:35 6分钟 13小时23分 1036
Z179 9 惠农 12:40 12:46 6分钟 15小时34分 1227
Z179 10 银川 13:58 14:06 8分钟 16小时52分 1226
Z179 11 中卫 16:33 16:48 15分钟 19小时27分 1267
Z179 12 武威 20:06 20:12 6分钟 23小时0分 1870
Z179 13 金昌 20:45 20:57 12分钟 23小时39分 1944
Z179 14 张掖 22:35 22:41 6分钟 25小时29分 2114
Z179 15 嘉峪关 00:38 00:53 15分钟 27小时32分 2337
Z179 16 柳园 03:30 03:34 4分钟 30小时24分 2634
Z179 17 哈密 06:14 06:26 12分钟 33小时8分 2955
Z179 18 鄯善北 08:22 08:24 2分钟 35小时16分 3218
Z179 19 吐鲁番北 09:07 09:09 2分钟 36小时1分 3366
Z179 20 乌鲁木齐 10:34 终点站 0分钟 37小时28分 3144
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网