火车时刻表查询

车次 Z161 北京西-昆明的详细信息如下:



车次 Z161 运行时间 33小时57分


北京西-昆明(第2天到)
始发站 北京西 到达站 昆明 硬座 317 软座 0
发车时间 12:34 到站时间 22:31 硬卧上 536 硬卧中 555
类型 直达特快 全程 3174公里 硬卧下 575 软卧 849
最近更新 2019-11-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
Z161 1 北京西 始发站 12:34 0分钟 0分 0
Z161 2 石家庄 14:58 15:08 10分钟 2小时24分 281
Z161 3 新乡 17:49 17:52 3分钟 5小时15分 390
Z161 4 郑州 18:38 18:47 9分钟 6小时4分 689
Z161 5 信阳 21:13 21:16 3分钟 8小时39分 991
Z161 6 武昌 23:32 23:38 6分钟 10小时58分 1225
Z161 7 岳阳 01:35 01:38 3分钟 13小时1分 1440
Z161 8 长沙 02:59 03:05 6分钟 14小时25分 1587
Z161 9 湘潭 03:54 03:57 3分钟 15小时20分 1665
Z161 10 娄底 05:03 05:09 6分钟 16小时29分 1764
Z161 11 冷水江东 06:05 06:08 3分钟 17小时31分 1836
Z161 12 怀化 09:12 09:18 6分钟 20小时38分 2079
Z161 13 玉屏 10:51 10:54 3分钟 22小时17分 2199
Z161 14 凯里 12:54 12:57 3分钟 24小时20分 2348
Z161 15 贵阳 15:17 15:31 14分钟 26小时43分 2536
Z161 16 六盘水 18:51 18:56 5分钟 30小时17分 2785
Z161 17 宣威 20:16 20:21 5分钟 31小时42分 2916
Z161 18 曲靖 21:08 21:13 5分钟 32小时34分 3017
Z161 19 昆明 22:31 终点站 0分钟 33小时57分 3174
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网