火车时刻表查询

车次 Z149 北京西-贵阳的详细信息如下:



车次 Z149 运行时间 26小时55分


北京西-贵阳(第2天到)
始发站 北京西 到达站 贵阳 硬座 268.5 软座 0
发车时间 08:36 到站时间 11:31 硬卧上 455.5 硬卧中 472.5
类型 直达特快 全程 2536公里 硬卧下 487.5 软卧 718.5
最近更新 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
Z149 1 北京西 始发站 08:36 0分钟 0分 0
Z149 2 保定 09:49 09:55 6分钟 1小时13分 146
Z149 3 石家庄 11:11 11:16 5分钟 2小时35分 281
Z149 4 邢台 12:03 12:05 2分钟 3小时27分 390
Z149 5 邯郸 12:38 12:40 2分钟 4小时2分 442
Z149 6 安阳 13:22 13:25 3分钟 4小时46分 502
Z149 7 郑州 14:58 15:08 10分钟 6小时22分 689
Z149 8 许昌 15:50 15:54 4分钟 7小时14分 775
Z149 9 武昌 19:56 20:03 7分钟 11小时20分 1225
Z149 10 长沙 23:18 23:24 6分钟 14小时42分 1587
Z149 11 娄底 01:18 01:24 6分钟 16小时42分 1764
Z149 12 怀化 05:21 05:29 8分钟 20小时45分 2079
Z149 13 玉屏 07:03 07:07 4分钟 22小时27分 2199
Z149 14 贵阳 11:31 终点站 0分钟 26小时55分 2536
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网