火车时刻表查询

车次 K966/K967 北京-张家界的详细信息如下:



车次 K966/K967 运行时间 26小时43分


北京-张家界(第2天到)
始发站 北京 到达站 张家界 硬座 224 软座 0
发车时间 08:37 到站时间 11:20 硬卧上 381 硬卧中 393
类型 快速 全程 1989公里 硬卧下 407 软卧 598
最近更新 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K966/K967 1 北京 始发站 08:37 0分钟 0分 0
K966/K967 2 涿州 09:38 09:41 3分钟 1小时1分 70
K966/K967 3 高碑店 09:55 09:57 2分钟 1小时18分 93
K966/K967 4 徐水 10:22 10:24 2分钟 1小时45分 128
K966/K967 5 保定 10:42 10:46 4分钟 2小时5分 155
K966/K967 6 定州 11:23 11:25 2分钟 2小时46分 212
K966/K967 7 石家庄 12:18 12:24 6分钟 3小时41分 287
K966/K967 8 邢台 13:45 13:52 7分钟 5小时8分 396
K966/K967 9 邯郸 14:30 14:34 4分钟 5小时53分 448
K966/K967 10 安阳 15:22 15:25 3分钟 6小时45分 508
K966/K967 11 鹤壁 15:54 15:57 3分钟 7小时17分 549
K966/K967 12 新乡 16:36 16:53 17分钟 7小时59分 615
K966/K967 13 郑州 17:58 18:12 14分钟 9小时21分 695
K966/K967 14 许昌 19:07 19:16 9分钟 10小时30分 781
K966/K967 15 临颍 19:33 19:43 10分钟 10小时56分 807
K966/K967 16 漯河 20:08 20:16 8分钟 11小时31分 835
K966/K967 17 驻马店 20:56 20:59 3分钟 12小时19分 942
K966/K967 18 信阳 21:58 22:02 4分钟 13小时21分 1064
K966/K967 19 武昌 01:02 01:18 16分钟 16小时25分 1193
K966/K967 20 岳阳 04:09 04:15 6分钟 19小时32分 1546
K966/K967 21 长沙 05:42 06:02 20分钟 21小时5分 1593
K966/K967 22 益阳 07:05 07:19 14分钟 22小时28分 1674
K966/K967 23 常德 08:21 08:27 6分钟 23小时44分 1674
K966/K967 24 临澧 09:01 09:04 3分钟 24小时24分 1839
K966/K967 25 张家界 11:20 终点站 0分钟 26小时43分 1989
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网