火车时刻表查询

车次 K960/K961 沈阳北-运城的详细信息如下:



车次 K960/K961 运行时间 27小时37分


沈阳北-运城(第2天到)
始发站 沈阳北 到达站 运城 硬座 198 软座 0
发车时间 16:58 到站时间 20:35 硬卧上 337 硬卧中 349
类型 快速 全程 1830公里 硬卧下 361 软卧 530
最近更新 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K960/K961 1 沈阳北 始发站 16:58 0分钟 0分 0
K960/K961 2 新民 17:45 17:47 2分钟 47分 68
K960/K961 3 大虎山 18:30 18:40 10分钟 1小时32分 139
K960/K961 4 沟帮子 19:24 19:26 2分钟 2小时26分 181
K960/K961 5 锦州 20:07 20:11 4分钟 3小时9分 245
K960/K961 6 葫芦岛 20:44 20:46 2分钟 3小时46分 295
K960/K961 7 绥中 21:31 21:33 2分钟 4小时33分 364
K960/K961 8 山海关 22:20 22:26 6分钟 5小时22分 429
K960/K961 9 秦皇岛 22:44 22:46 2分钟 5小时46分 445
K960/K961 10 滦县 23:44 23:46 2分钟 6小时46分 536
K960/K961 11 唐山北 00:23 00:35 12分钟 7小时25分 593
K960/K961 12 北京 02:19 02:54 35分钟 9小时21分 744
K960/K961 13 张家口南 06:14 06:20 6分钟 13小时16分 936
K960/K961 14 天镇 07:50 07:53 3分钟 14小时52分 1032
K960/K961 15 大同 09:08 09:36 28分钟 16小时10分 1118
K960/K961 16 应县 10:23 10:26 3分钟 17小时25分 1185
K960/K961 17 山阴 10:43 10:46 3分钟 17小时45分 1206
K960/K961 18 原平 11:42 11:48 6分钟 18小时44分 1294
K960/K961 19 忻州 12:14 12:20 6分钟 19小时16分 1330
K960/K961 20 太原东 13:30 13:32 2分钟 20小时32分 1415
K960/K961 21 太原 13:38 13:55 17分钟 20小时40分 1418
K960/K961 22 榆次 14:18 14:22 4分钟 21小时20分 1445
K960/K961 23 太谷 14:48 14:51 3分钟 21小时50分 1481
K960/K961 24 祁县 15:08 15:10 2分钟 22小时10分 1504
K960/K961 25 平遥 15:25 15:30 5分钟 22小时27分 1526
K960/K961 26 介休 15:55 16:00 5分钟 22小时57分 1557
K960/K961 27 灵石 16:25 16:28 3分钟 23小时27分 1584
K960/K961 28 霍州 17:04 17:07 3分钟 24小时6分 1627
K960/K961 29 洪洞 17:44 17:47 3分钟 24小时46分 1669
K960/K961 30 临汾 18:10 18:22 12分钟 25小时12分 1692
K960/K961 31 襄汾 18:41 18:44 3分钟 25小时43分 1718
K960/K961 32 侯马 19:17 19:22 5分钟 26小时19分 1752
K960/K961 33 闻喜 19:55 19:58 3分钟 26小时57分 1787
K960/K961 34 运城 20:35 终点站 0分钟 27小时37分 1830
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网