火车时刻表查询

车次 K959/K962 临汾-沈阳北的详细信息如下:



车次 K959/K962 运行时间 26小时11分


临汾-沈阳北(第2天到)
始发站 临汾 到达站 沈阳北 硬座 198 软座 0
发车时间 12:35 到站时间 14:46 硬卧上 337 硬卧中 349
类型 空调快速 全程 1680公里 硬卧下 361 软卧 530
最近更新 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K959/K962 1 临汾 始发站 12:35 0分钟 0分 0
K959/K962 2 洪洞 12:53 12:56 3分钟 18分 23
K959/K962 3 霍州 13:34 13:37 3分钟 59分 65
K959/K962 4 灵石 14:13 14:16 3分钟 1小时38分 108
K959/K962 5 介休 14:46 14:52 6分钟 2小时11分 135
K959/K962 6 平遥 15:14 15:19 5分钟 2小时39分 166
K959/K962 7 祁县 15:35 15:38 3分钟 3小时0分 188
K959/K962 8 太谷 15:59 16:02 3分钟 3小时24分 211
K959/K962 9 榆次 16:30 16:35 5分钟 3小时55分 247
K959/K962 10 太原 17:02 17:18 16分钟 4小时27分 274
K959/K962 11 忻州 18:32 18:36 4分钟 5小时57分 362
K959/K962 12 原平 19:08 19:25 17分钟 6小时33分 398
K959/K962 13 山阴 20:18 20:21 3分钟 7小时43分 486
K959/K962 14 应县 20:37 20:40 3分钟 8小时2分 507
K959/K962 15 怀仁东 20:57 21:00 3分钟 8小时22分 529
K959/K962 16 大同 21:45 22:13 28分钟 9小时10分 574
K959/K962 17 阳高 22:56 22:58 2分钟 10小时21分 631
K959/K962 18 张家口南 00:50 00:56 6分钟 12小时15分 752
K959/K962 19 宣化 01:15 01:18 3分钟 12小时40分 777
K959/K962 20 北京 04:37 04:57 20分钟 16小时2分 948
K959/K962 21 玉田县 06:17 06:20 3分钟 17小时42分 1065
K959/K962 22 唐山北 06:46 06:49 3分钟 18小时11分 1099
K959/K962 23 滦县 07:28 07:30 2分钟 18小时53分 1156
K959/K962 24 北戴河 08:17 08:48 31分钟 19小时42分 1225
K959/K962 25 秦皇岛 09:06 09:08 2分钟 20小时31分 1247
K959/K962 26 山海关 09:33 09:39 6分钟 20小时58分 1263
K959/K962 27 兴城 10:50 10:53 3分钟 22小时15分 1376
K959/K962 28 葫芦岛 11:10 11:13 3分钟 22小时35分 1397
K959/K962 29 锦州 11:52 11:57 5分钟 23小时17分 1447
K959/K962 30 凌海 12:14 12:16 2分钟 23小时39分 1470
K959/K962 31 大虎山 13:07 13:11 4分钟 24小时32分 1553
K959/K962 32 沈阳北 14:46 终点站 0分钟 26小时11分 1680
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网