火车时刻表查询

车次 K645/K648 北京-福州的详细信息如下:



车次 K645/K648 运行时间 35小时18分


北京-福州(第2天到)
始发站 北京 到达站 福州 硬座 251 软座 0
发车时间 10:38 到站时间 21:56 硬卧上 426 硬卧中 441
类型 快速 全程 2332公里 硬卧下 456 软卧 673
最近更新 2019-9-24 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K645/K648 1 北京 始发站 10:38 0分钟 0分 0
K645/K648 2 廊坊北 11:36 11:39 3分钟 58分 74
K645/K648 3 天津西 12:30 12:45 15分钟 1小时52分 148
K645/K648 4 静海 13:12 13:15 3分钟 2小时34分 191
K645/K648 5 青县 13:41 13:44 3分钟 3小时3分 232
K645/K648 6 沧州 14:06 14:12 6分钟 3小时28分 264
K645/K648 7 泊头 14:36 14:39 3分钟 3小时58分 303
K645/K648 8 东光 14:53 14:55 2分钟 4小时15分 323
K645/K648 9 吴桥 15:19 15:22 3分钟 4小时41分 355
K645/K648 10 德州 15:50 15:53 3分钟 5小时12分 377
K645/K648 11 济南 17:21 17:27 6分钟 6小时43分 495
K645/K648 12 泰山 18:31 18:33 2分钟 7小时53分 568
K645/K648 13 徐州 21:21 21:27 6分钟 10小时43分 814
K645/K648 14 蚌埠 23:16 23:22 6分钟 12小时38分 978
K645/K648 15 南京 01:22 01:32 10分钟 14小时44分 1162
K645/K648 16 芜湖 03:11 03:17 6分钟 16小时33分 1287
K645/K648 17 宣城 04:11 04:15 4分钟 17小时33分 1351
K645/K648 18 绩溪县 06:35 06:41 6分钟 19小时57分 1483
K645/K648 19 黄山 07:32 07:37 5分钟 20小时54分 1533
K645/K648 20 祁门 08:39 08:43 4分钟 22小时1分 1599
K645/K648 21 景德镇 10:21 10:27 6分钟 23小时43分 1700
K645/K648 22 乐平市 11:06 11:11 5分钟 24小时28分 1748
K645/K648 23 万年 12:14 12:18 4分钟 25小时36分 1780
K645/K648 24 鹰潭 13:21 13:48 27分钟 26小时43分 1858
K645/K648 25 武夷山 16:01 16:10 9分钟 29小时23分 2028
K645/K648 26 建阳 16:56 17:01 5分钟 30小时18分 2080
K645/K648 27 建瓯 17:42 17:57 15分钟 31小时4分 2126
K645/K648 28 南平南 18:43 18:56 13分钟 32小时5分 2177
K645/K648 29 福州 21:56 终点站 0分钟 35小时18分 2332
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网