火车时刻表查询

车次 K609 北京-韩城的详细信息如下:



车次 K609 运行时间 15小时33分


北京-韩城(第2天到)
始发站 北京 到达站 韩城 硬座 138.5 软座 0
发车时间 23:55 到站时间 15:28 硬卧上 238.5 硬卧中 246.5
类型 快速 全程 1080公里 硬卧下 255.5 软卧 372.5
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K609 1 北京 始发站 23:55 0分钟 0分 0
K609 2 任丘 01:35 01:37 2分钟 1小时40分 157
K609 3 肃宁 02:07 02:09 2分钟 2小时12分 198
K609 4 深州 02:43 02:45 2分钟 2小时48分 249
K609 5 辛集 04:08 04:10 2分钟 4小时13分 331
K609 6 石家庄北 05:11 05:26 15分钟 5小时16分 416
K609 7 阳泉北 06:30 06:38 8分钟 6小时35分 520
K609 8 太原 07:37 08:03 26分钟 7小时42分 641
K609 9 榆次 08:24 08:27 3分钟 8小时29分 668
K609 10 太谷 08:56 08:59 3分钟 9小时1分 704
K609 11 平遥 09:29 09:34 5分钟 9小时34分 749
K609 12 介休 09:59 10:07 8分钟 10小时4分 780
K609 13 灵石 10:32 10:35 3分钟 10小时37分 807
K609 14 霍州 11:11 11:14 3分钟 11小时16分 850
K609 15 洪洞 11:51 11:54 3分钟 11小时56分 892
K609 16 临汾 12:17 12:23 6分钟 12小时22分 915
K609 17 襄汾 12:44 12:46 2分钟 12小时49分 941
K609 18 侯马 13:19 13:27 8分钟 13小时24分 975
K609 19 新绛 13:50 13:53 3分钟 13小时55分 991
K609 20 稷山 14:10 14:13 3分钟 14小时15分 1011
K609 21 河津 14:35 14:38 3分钟 14小时40分 1037
K609 22 韩城 15:28 终点站 0分钟 15小时33分 1080
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网