火车时刻表查询

车次 K603 北京-运城的详细信息如下:



车次 K603 运行时间 16小时30分


北京-运城(第2天到)
始发站 北京 到达站 运城 硬座 124 软座 0
发车时间 17:12 到站时间 09:42 硬卧上 215 硬卧中 223
类型 快速 全程 980公里 硬卧下 230 软卧 336
最近更新 2019-11-24 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K603 1 北京 始发站 17:12 0分钟 0分 0
K603 2 白涧 19:36 19:38 2分钟 2小时24分 134
K603 3 涞源 20:59 21:01 2分钟 3小时47分 210
K603 4 灵丘 22:09 22:32 23分钟 4小时57分 263
K603 5 五台山 00:01 00:05 4分钟 6小时49分 337
K603 6 繁峙 00:29 00:32 3分钟 7小时17分 365
K603 7 代县 00:57 00:59 2分钟 7小时45分 396
K603 8 原平 01:43 01:49 6分钟 8小时31分 444
K603 9 忻州 02:13 02:17 4分钟 9小时1分 480
K603 10 太原 03:27 03:38 11分钟 10小时15分 568
K603 11 平遥 04:49 04:53 4分钟 11小时37分 676
K603 12 介休 05:18 05:23 5分钟 12小时6分 707
K603 13 霍州 06:22 06:25 3分钟 13小时10分 777
K603 14 洪洞 07:03 07:06 3分钟 13小时51分 819
K603 15 临汾 07:28 07:34 6分钟 14小时16分 842
K603 16 侯马 08:22 08:27 5分钟 15小时10分 902
K603 17 闻喜 09:03 09:05 2分钟 15小时51分 937
K603 18 运城 09:42 终点站 0分钟 16小时30分 980
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网