火车时刻表查询

车次 K601 北京-太原的详细信息如下:



车次 K601 运行时间 9小时57分


北京-太原(第2天到)
始发站 北京 到达站 太原 硬座 78 软座 0
发车时间 22:21 到站时间 08:18 硬卧上 139 硬卧中 144
类型 快速 全程 568公里 硬卧下 148 软卧 214
最近更新 2019-11-27 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K601 1 北京 始发站 22:21 0分钟 0分 0
K601 2 白涧 00:41 00:43 2分钟 2小时20分 134
K601 3 灵丘 03:09 03:32 23分钟 4小时48分 263
K601 4 五台山 04:34 04:39 5分钟 6小时13分 337
K601 5 繁峙 05:03 05:08 5分钟 6小时42分 365
K601 6 代县 05:33 05:38 5分钟 7小时12分 396
K601 7 原平 06:22 06:32 10分钟 8小时1分 444
K601 8 忻州 06:56 07:03 7分钟 8小时35分 480
K601 9 太原东 08:10 08:12 2分钟 9小时49分 565
K601 10 太原 08:18 终点站 0分钟 9小时57分 568
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网