火车时刻表查询

车次 K589 北京西-重庆的详细信息如下:



车次 K589 运行时间 30小时29分


北京西-重庆(第2天到)
始发站 北京西 到达站 重庆 硬座 229 软座 0
发车时间 10:30 到站时间 16:59 硬卧上 389 硬卧中 403
类型 快速 全程 2091公里 硬卧下 416 软卧 613
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K589 1 北京西 始发站 10:30 0分钟 0分 0
K589 2 保定 12:00 12:05 5分钟 1小时30分 146
K589 3 石家庄 13:31 13:37 6分钟 3小时1分 281
K589 4 元氏 13:56 13:58 2分钟 3小时26分 309
K589 5 邢台 14:45 15:01 16分钟 4小时15分 390
K589 6 沙河市 15:18 15:20 2分钟 4小时48分 414
K589 7 邯郸 15:45 15:49 4分钟 5小时15分 442
K589 8 新乡 17:36 17:58 22分钟 7小时6分 609
K589 9 焦作 18:48 18:56 8分钟 8小时18分 672
K589 10 月山 19:14 19:17 3分钟 8小时44分 688
K589 11 济源 20:03 20:05 2分钟 9小时33分 737
K589 12 汝州 22:53 22:56 3分钟 12小时23分 894
K589 13 宝丰 23:30 23:33 3分钟 13小时0分 936
K589 14 南阳 01:02 01:05 3分钟 14小时32分 1058
K589 15 襄阳 02:52 03:12 20分钟 16小时22分 1187
K589 16 十堰 05:12 05:16 4分钟 18小时42分 1358
K589 17 安康 07:31 07:47 16分钟 21小时1分 1560
K589 18 宣汉 10:48 10:50 2分钟 24小时18分 1788
K589 19 达州 11:34 11:43 9分钟 25小时4分 1836
K589 20 渠县 12:41 12:45 4分钟 26小时11分 1909
K589 21 广安 13:15 13:21 6分钟 26小时45分 1947
K589 22 华蓥 13:36 13:40 4分钟 27小时6分 1966
K589 23 重庆 16:59 终点站 0分钟 30小时29分 2091
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网