火车时刻表查询

车次 K571 北京西-厦门北的详细信息如下:



车次 K571 运行时间 28小时45分


北京西-厦门北(第2天到)
始发站 北京西 到达站 厦门北 硬座 243 软座 0
发车时间 16:53 到站时间 21:38 硬卧上 414 硬卧中 429
类型 快速 全程 2288公里 硬卧下 444 软卧 654
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K571 1 北京西 始发站 16:53 0分钟 0分 0
K571 2 霸州 17:50 17:52 2分钟 57分 92
K571 3 任丘 18:28 18:30 2分钟 1小时35分 147
K571 4 肃宁 18:59 19:01 2分钟 2小时6分 188
K571 5 饶阳 19:17 19:19 2分钟 2小时24分 212
K571 6 深州 19:38 19:40 2分钟 2小时45分 239
K571 7 衡水 20:10 20:20 10分钟 3小时17分 274
K571 8 清河城 21:16 21:19 3分钟 4小时23分 380
K571 9 临清 21:44 21:46 2分钟 4小时51分 380
K571 10 聊城 22:19 22:25 6分钟 5小时26分 426
K571 11 菏泽 00:17 00:34 17分钟 7小时24分 582
K571 12 商丘南 01:58 02:01 3分钟 9小时5分 687
K571 13 阜阳 03:49 04:01 12分钟 10小时56分 855
K571 14 潢川 05:20 05:25 5分钟 12小时27分 971
K571 15 麻城 06:40 06:58 18分钟 13小时47分 1091
K571 16 浠水 07:58 08:01 3分钟 15小时5分 1187
K571 17 蕲春 08:21 08:24 3分钟 15小时28分 1217
K571 18 九江 09:26 09:30 4分钟 16小时33分 1314
K571 19 南昌 11:06 11:32 26分钟 18小时13分 1449
K571 20 新干 12:57 13:00 3分钟 20小时4分 1589
K571 21 吉安 13:55 13:59 4分钟 21小时2分 1675
K571 22 兴国 15:10 15:25 15分钟 22小时17分 1788
K571 23 赣州 16:13 16:36 23分钟 23小时20分 1861
K571 24 于都 17:11 17:15 4分钟 24小时18分 1917
K571 25 瑞金 17:58 18:02 4分钟 25小时5分 1991
K571 26 长汀南 18:26 18:30 4分钟 25小时33分 2024
K571 27 冠豸山 18:59 19:03 4分钟 26小时6分 2081
K571 28 古田会址 19:29 19:33 4分钟 26小时36分 2104
K571 29 龙岩 19:55 20:01 6分钟 27小时2分 2158
K571 30 漳州 21:08 21:10 2分钟 28小时15分 2246
K571 31 厦门北 21:38 终点站 0分钟 28小时45分 2288
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网