火车时刻表查询

车次 K56/K57 包头-大连的详细信息如下:



车次 K56/K57 运行时间 26小时20分


包头-大连(第2天到)
始发站 包头 到达站 大连 硬座 224 软座 0
发车时间 17:00 到站时间 19:20 硬卧上 381 硬卧中 393
类型 空调快速 全程 1962公里 硬卧下 407 软卧 598
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K56/K57 1 包头 始发站 17:00 0分钟 0分 0
K56/K57 2 包头东 17:15 17:19 4分钟 15分 16
K56/K57 3 呼和浩特东 18:57 19:05 8分钟 1小时57分 173
K56/K57 4 集宁南 20:30 20:36 6分钟 3小时30分 323
K56/K57 5 大同 22:16 22:27 11分钟 5小时16分 450
K56/K57 6 阳高 23:10 23:12 2分钟 6小时10分 507
K56/K57 7 柴沟堡 00:19 00:21 2分钟 7小时19分 584
K56/K57 8 张家口南 01:04 01:10 6分钟 8小时4分 501
K56/K57 9 秦皇岛 07:47 07:51 4分钟 14小时47分 1123
K56/K57 10 山海关 08:16 08:22 6分钟 15小时16分 1139
K56/K57 11 绥中 09:04 09:13 9分钟 16小时4分 1077
K56/K57 12 葫芦岛 09:58 10:01 3分钟 16小时58分 1273
K56/K57 13 锦州 10:38 10:42 4分钟 17小时38分 1323
K56/K57 14 大虎山 11:47 11:49 2分钟 18小时47分 1429
K56/K57 15 新民 12:32 12:34 2分钟 19小时32分 1500
K56/K57 16 沈阳 13:25 13:48 23分钟 20小时25分 1565
K56/K57 17 苏家屯 14:03 14:06 3分钟 21小时3分 1454
K56/K57 18 辽阳 14:37 14:40 3分钟 21小时37分 1629
K56/K57 19 鞍山 14:58 15:02 4分钟 21小时58分 1654
K56/K57 20 海城 15:27 15:30 3分钟 22小时27分 1690
K56/K57 21 大石桥 16:00 16:06 6分钟 23小时0分 1722
K56/K57 22 熊岳城 16:44 16:46 2分钟 23小时44分 1783
K56/K57 23 瓦房店 17:34 17:37 3分钟 24小时34分 1857
K56/K57 24 普兰店 18:13 18:15 2分钟 25小时13分 1884
K56/K57 25 金州 18:45 18:48 3分钟 25小时45分 1929
K56/K57 26 大连 19:20 终点站 0分钟 26小时20分 1962
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网