火车时刻表查询

车次 K473 北京-昆明的详细信息如下:



车次 K473 运行时间 44小时41分


北京-昆明(第3天到)
始发站 北京 到达站 昆明 硬座 302.5 软座 0
发车时间 16:16 到站时间 12:57 硬卧上 513.5 硬卧中 531.5
类型 空调快速 全程 2987公里 硬卧下 549.5 软卧 814.5
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K473 1 北京 始发站 16:16 0分钟 0分 0
K473 2 高碑店 17:41 17:43 2分钟 1小时25分 90
K473 3 徐水 18:06 18:10 4分钟 1小时50分 128
K473 4 保定 18:28 18:32 4分钟 2小时12分 152
K473 5 定州 19:09 19:11 2分钟 2小时53分 212
K473 6 石家庄 20:03 20:09 6分钟 3小时47分 287
K473 7 邢台 21:44 21:46 2分钟 5小时28分 396
K473 8 邯郸 22:25 22:28 3分钟 6小时9分 448
K473 9 新乡 00:17 00:43 26分钟 8小时1分 615
K473 10 焦作 01:33 01:38 5分钟 9小时17分 678
K473 11 济源 02:40 02:45 5分钟 10小时24分 743
K473 12 汝州 05:22 05:26 4分钟 13小时6分 900
K473 13 宝丰 05:57 06:01 4分钟 13小时41分 942
K473 14 鲁山 06:21 06:25 4分钟 14小时5分 962
K473 15 南阳 07:40 07:44 4分钟 15小时24分 1064
K473 16 邓州 08:31 08:35 4分钟 16小时15分 1120
K473 17 襄阳 09:36 10:05 29分钟 17小时20分 1193
K473 18 荆门 11:36 11:40 4分钟 19小时20分 1317
K473 19 石门县北 14:27 14:33 6分钟 22小时11分 1546
K473 20 慈利 15:13 15:22 9分钟 22小时57分 1588
K473 21 张家界 16:43 16:58 15分钟 24小时27分 1664
K473 22 吉首 18:48 18:55 7分钟 26小时32分 1789
K473 23 怀化 20:22 20:43 21分钟 28小时6分 1892
K473 24 玉屏 22:32 22:40 8分钟 30小时16分 2012
K473 25 镇远 23:33 23:38 5分钟 31小时17分 2073
K473 26 贵阳 03:31 04:00 29分钟 35小时15分 2349
K473 27 六盘水 07:24 07:41 17分钟 39小时8分 2598
K473 28 宣威 09:14 09:20 6分钟 40小时58分 2729
K473 29 曲靖 10:19 10:23 4分钟 42小时3分 2830
K473 30 昆明 12:57 终点站 0分钟 44小时41分 2987
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网