火车时刻表查询

车次 K41/K44 北京-敦煌的详细信息如下:



车次 K41/K44 运行时间 35小时26分


北京-敦煌(第3天到)
始发站 北京 到达站 敦煌 硬座 273.5 软座 0
发车时间 20:45 到站时间 08:11 硬卧上 463.5 硬卧中 480.5
类型 快速 全程 2584公里 硬卧下 496.5 软卧 734.5
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K41/K44 1 北京 始发站 20:45 0分钟 0分 0
K41/K44 2 沙城 22:58 22:59 1分钟 2小时13分 121
K41/K44 3 张家口南 23:58 00:04 6分钟 3小时13分 196
K41/K44 4 柴沟堡 00:50 00:54 4分钟 4小时5分 240
K41/K44 5 大同 02:55 03:03 8分钟 6小时10分 374
K41/K44 6 丰镇 03:39 03:41 2分钟 6小时54分 419
K41/K44 7 集宁南 05:08 05:17 9分钟 8小时23分 501
K41/K44 8 呼和浩特东 06:39 06:59 20分钟 9小时54分 651
K41/K44 9 萨拉齐 08:09 08:11 2分钟 11小时24分 764
K41/K44 10 包头 08:57 09:05 8分钟 12小时12分 824
K41/K44 11 临河 11:17 11:23 6分钟 14小时32分 1042
K41/K44 12 乌海 12:53 12:57 4分钟 16小时8分 1185
K41/K44 13 惠农 13:39 13:43 4分钟 16小时54分 1233
K41/K44 14 石嘴山 14:16 14:18 2分钟 17小时31分 1280
K41/K44 15 银川 14:59 15:14 15分钟 18小时14分 1335
K41/K44 16 青铜峡 16:21 16:25 4分钟 19小时36分 1401
K41/K44 17 中宁 17:11 17:14 3分钟 20小时26分 1497
K41/K44 18 中卫 18:09 18:24 15分钟 21小时24分 1497
K41/K44 19 武威 22:03 22:09 6分钟 25小时18分 1754
K41/K44 20 金昌 22:52 22:58 6分钟 26小时7分 1828
K41/K44 21 山丹 00:18 00:20 2分钟 27小时33分 1945
K41/K44 22 张掖 00:56 00:59 3分钟 28小时11分 1998
K41/K44 23 酒泉 03:07 03:09 2分钟 30小时22分 2199
K41/K44 24 嘉峪关 03:28 03:36 8分钟 30小时43分 2221
K41/K44 25 玉门 05:06 05:08 2分钟 32小时21分 2353
K41/K44 26 瓜州 06:40 06:42 2分钟 33小时55分 2482
K41/K44 27 敦煌 08:11 终点站 0分钟 35小时26分 2584
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网