火车时刻表查询

您要查询的会不会是:K209/K212(宁波-广州)  K214(西安-天津)  K215(北京-图们)  K218/K219(银川-邯郸)  K213(天津-西安)   车次 K21 北京西-南宁的详细信息如下:



车次 K21 运行时间 35小时25分


北京西-南宁(第2天到)
始发站 北京西 到达站 南宁 硬座 268.5 软座 0
发车时间 08:18 到站时间 19:43 硬卧上 455.5 硬卧中 472.5
类型 空调快速 全程 2527公里 硬卧下 487.5 软卧 718.5
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K21 1 北京西 始发站 08:18 0分钟 0分 0
K21 2 高碑店 09:13 09:25 12分钟 55分 84
K21 3 保定 10:03 10:10 7分钟 1小时45分 146
K21 4 定州 10:49 11:01 12分钟 2小时31分 206
K21 5 石家庄 11:55 12:03 8分钟 3小时37分 281
K21 6 邯郸 13:41 13:45 4分钟 5小时23分 442
K21 7 安阳 15:08 15:11 3分钟 6小时50分 502
K21 8 汤阴 15:28 15:30 2分钟 7小时10分 524
K21 9 鹤壁 15:45 15:47 2分钟 7小时27分 584
K21 10 新乡 16:26 16:31 5分钟 8小时8分 609
K21 11 郑州 17:52 18:02 10分钟 9小时34分 689
K21 12 许昌 18:56 18:58 2分钟 10小时38分 775
K21 13 漯河 19:48 20:00 12分钟 11小时30分 829
K21 14 驻马店 20:43 20:46 3分钟 12小时25分 895
K21 15 信阳 21:45 21:50 5分钟 13小时27分 991
K21 16 孝感 23:26 23:29 3分钟 15小时8分 1135
K21 17 武昌 01:27 01:45 18分钟 17小时9分 1225
K21 18 岳阳 04:22 04:28 6分钟 20小时4分 1440
K21 19 长沙 05:55 06:01 6分钟 21小时37分 1587
K21 20 衡阳 08:01 08:28 27分钟 23小时43分 1773
K21 21 祁东 09:25 09:30 5分钟 25小时7分 1847
K21 22 永州 10:14 10:21 7分钟 25小时56分 1909
K21 23 全州南 11:28 11:31 3分钟 27小时10分 1999
K21 24 兴安北 12:04 12:13 9分钟 27小时46分 2051
K21 25 桂林北 12:49 12:57 8分钟 28小时31分 2108
K21 26 柳州 15:26 15:35 9分钟 31小时8分 2272
K21 27 来宾 16:25 16:30 5分钟 32小时7分 2342
K21 28 黎塘 17:24 17:33 9分钟 33小时6分 2407
K21 29 南宁 19:43 终点站 0分钟 35小时25分 2527
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网