火车时刻表查询

车次 K183 北京-南阳的详细信息如下:



车次 K183 运行时间 16小时27分


北京-南阳(第2天到)
始发站 北京 到达站 南阳 硬座 138.5 软座 0
发车时间 13:16 到站时间 05:43 硬卧上 238.5 硬卧中 246.5
类型 空调快速 全程 1065公里 硬卧下 255.5 软卧 372.5
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K183 1 北京 始发站 13:16 0分钟 0分 0
K183 2 保定 14:58 15:07 9分钟 1小时42分 146
K183 3 定州 15:48 15:50 2分钟 2小时32分 206
K183 4 石家庄 16:43 16:58 15分钟 3小时27分 287
K183 5 临城 17:35 17:46 11分钟 4小时19分 349
K183 6 邢台 18:17 18:20 3分钟 5小时1分 390
K183 7 沙河市 18:38 18:40 2分钟 5小时22分 420
K183 8 邯郸 19:05 19:09 4分钟 5小时49分 442
K183 9 安阳 21:15 21:18 3分钟 7小时59分 508
K183 10 汤阴 21:35 21:38 3分钟 8小时19分 524
K183 11 鹤壁 21:53 22:04 11分钟 8小时37分 543
K183 12 卫辉 22:29 22:31 2分钟 9小时13分 584
K183 13 新乡 22:48 23:21 33分钟 9小时32分 615
K183 14 郑州 00:19 00:35 16分钟 11小时3分 695
K183 15 宝丰 03:56 03:59 3分钟 14小时40分 943
K183 16 南阳 05:43 终点站 0分钟 16小时27分 1065
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网