火车时刻表查询

车次 K179 北京西-郑州的详细信息如下:



车次 K179 运行时间 8小时25分


北京西-郑州(第2天到)
始发站 北京西 到达站 郑州 硬座 93 软座 0
发车时间 22:20 到站时间 06:45 硬卧上 163 硬卧中 168
类型 快速 全程 689公里 硬卧下 174 软卧 251
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K179 1 北京西 始发站 22:20 0分钟 0分 0
K179 2 保定 23:50 23:54 4分钟 1小时30分 146
K179 3 石家庄 01:20 01:26 6分钟 3小时0分 281
K179 4 安阳 04:05 04:08 3分钟 5小时45分 502
K179 5 鹤壁 04:37 04:50 13分钟 6小时17分 543
K179 6 卫辉 05:15 05:18 3分钟 6小时55分 584
K179 7 新乡 05:35 05:48 13分钟 7小时15分 609
K179 8 郑州 06:45 终点站 0分钟 8小时25分 689
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网