火车时刻表查询

车次 K1303 北京-海拉尔的详细信息如下:



车次 K1303 运行时间 30小时28分


北京-海拉尔(第3天到)
始发站 北京 到达站 海拉尔 硬座 240 软座 0
发车时间 22:13 到站时间 04:41 硬卧上 408 硬卧中 421
类型 空调快速 全程 2086公里 硬卧下 436 软卧 640
最近更新 2019-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K1303 1 北京 始发站 22:13 0分钟 0分 0
K1303 2 廊坊北 23:33 23:35 2分钟 1小时20分 74
K1303 3 天津 00:24 00:34 10分钟 2小时11分 137
K1303 4 唐山 02:14 02:18 4分钟 4小时1分 260
K1303 5 山海关 04:40 04:48 8分钟 6小时27分 438
K1303 6 绥中 05:30 05:33 3分钟 7小时17分 503
K1303 7 兴城 06:02 06:04 2分钟 7小时49分 551
K1303 8 葫芦岛 06:21 06:24 3分钟 8小时8分 572
K1303 9 锦州 07:03 07:09 6分钟 8小时50分 622
K1303 10 沟帮子 07:49 07:52 3分钟 9小时36分 686
K1303 11 大虎山 08:19 08:22 3分钟 10小时6分 728
K1303 12 沈阳北 10:03 10:11 8分钟 11小时50分 867
K1303 13 铁岭 10:52 10:54 2分钟 12小时39分 934
K1303 14 四平 12:08 12:23 15分钟 13小时55分 1040
K1303 15 公主岭 12:56 12:58 2分钟 14小时43分 1088
K1303 16 长春 13:53 14:01 8分钟 15小时40分 1150
K1303 17 德惠 14:49 14:52 3分钟 16小时36分 1231
K1303 18 陶赖昭 15:19 15:21 2分钟 17小时6分 1273
K1303 19 扶余 15:40 15:42 2分钟 17小时27分 1294
K1303 20 双城堡 16:25 16:40 15分钟 18小时12分 1198
K1303 21 五家 16:53 16:56 3分钟 18小时40分 1363
K1303 22 哈尔滨西 17:18 17:33 15分钟 19小时5分 1389
K1303 23 哈尔滨 17:43 18:05 22分钟 19小时30分 1396
K1303 24 大庆西 19:44 19:49 5分钟 21小时31分 1566
K1303 25 齐齐哈尔 21:01 21:48 47分钟 22小时48分 1537
K1303 26 龙江 22:51 22:53 2分钟 24小时38分 1660
K1303 27 碾子山 23:18 23:20 2分钟 25小时5分 1680
K1303 28 扎兰屯 00:09 00:11 2分钟 25小时56分 1753
K1303 29 牙克石 03:30 03:33 3分钟 29小时17分 2004
K1303 30 海拉尔 04:41 终点站 0分钟 30小时28分 2086
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网