火车时刻表查询

车次 K1301 北京-满洲里的详细信息如下:



车次 K1301 运行时间 33小时3分


北京-满洲里(第2天到)
始发站 北京 到达站 满洲里 硬座 251 软座 0
发车时间 09:52 到站时间 18:55 硬卧上 426 硬卧中 441
类型 空调快速 全程 2260公里 硬卧下 456 软卧 673
最近更新 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K1301 1 北京 始发站 09:52 0分钟 0分 0
K1301 2 黄村 10:29 10:32 3分钟 37分 33
K1301 3 廊坊北 11:01 11:07 6分钟 1小时9分 74
K1301 4 杨村 11:30 11:43 13分钟 1小时38分 109
K1301 5 天津 12:12 12:23 11分钟 2小时20分 137
K1301 6 塘沽 12:55 12:59 4分钟 3小时3分 177
K1301 7 芦台 13:25 13:34 9分钟 3小时33分 218
K1301 8 唐山 14:03 14:13 10分钟 4小时11分 260
K1301 9 迁安 15:04 15:07 3分钟 5小时12分 328
K1301 10 抚宁 15:47 15:49 2分钟 5小时55分 385
K1301 11 山海关 16:50 16:57 7分钟 6小时58分 438
K1301 12 绥中 17:40 17:43 3分钟 7小时48分 503
K1301 13 兴城 18:12 18:15 3分钟 8小时20分 551
K1301 14 葫芦岛 18:32 18:35 3分钟 8小时40分 572
K1301 15 锦州 19:14 19:20 6分钟 9小时22分 622
K1301 16 沟帮子 20:00 20:03 3分钟 10小时8分 686
K1301 17 大虎山 20:30 20:33 3分钟 10小时38分 728
K1301 18 沈阳北 22:30 22:45 15分钟 12小时38分 867
K1301 19 四平 00:39 00:46 7分钟 14小时47分 1040
K1301 20 双辽 01:53 02:03 10分钟 16小时1分 1145
K1301 21 保康 02:55 02:58 3分钟 17小时3分 1222
K1301 22 洮南 04:27 04:29 2分钟 18小时35分 1373
K1301 23 白城 04:57 05:07 10分钟 19小时5分 1405
K1301 24 泰来 06:15 06:25 10分钟 20小时23分 1507
K1301 25 齐齐哈尔 08:09 08:31 22分钟 22小时17分 1537
K1301 26 富拉尔基 09:10 09:13 3分钟 23小时18分 1607
K1301 27 碾子山 10:06 10:08 2分钟 24小时14分 1680
K1301 28 扎兰屯 10:55 10:58 3分钟 25小时3分 1753
K1301 29 哈拉苏 11:24 11:25 1分钟 25小时32分 1810
K1301 30 沟口 12:34 12:36 2分钟 26小时42分 1891
K1301 31 博克图 12:49 12:55 6分钟 26小时57分 1876
K1301 32 免渡河 14:20 14:23 3分钟 28小时28分 1998
K1301 33 牙克石 14:55 15:00 5分钟 29小时3分 2004
K1301 34 大雁 15:17 15:20 3分钟 29小时25分 2022
K1301 35 海拉尔 16:13 16:25 12分钟 30小时21分 2086
K1301 36 乌固诺尔 16:47 16:49 2分钟 30小时55分 2144
K1301 37 完工 17:10 17:12 2分钟 31小时18分 2175
K1301 38 扎赉诺尔西 18:27 18:30 3分钟 32小时35分 2249
K1301 39 满洲里 18:55 终点站 0分钟 33小时3分 2260
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网