火车时刻表查询

您要查询的会不会是:K1011/K1014(石家庄北-上海)  K1019(九江-深圳东)  K1015(昌平北-通辽)  K1016(通辽-昌平北)  K1010(鹤岗-大连北)   车次 K101 北京-温州的详细信息如下:



车次 K101 运行时间 30小时29分


北京-温州(第3天到)
始发站 北京 到达站 温州 硬座 229 软座 0
发车时间 23:20 到站时间 05:49 硬卧上 389 硬卧中 403
类型 快速 全程 2023公里 硬卧下 416 软卧 613
最近更新 2019-11-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
K101 1 北京 始发站 23:20 0分钟 0分 0
K101 2 沧州 02:12 02:31 19分钟 2小时52分 264
K101 3 德州 03:47 03:49 2分钟 4小时27分 377
K101 4 济南 05:19 05:31 12分钟 5小时59分 495
K101 5 泰山 06:23 06:26 3分钟 7小时3分 568
K101 6 兖州 07:24 07:26 2分钟 8小时4分 651
K101 7 邹城 07:41 07:54 13分钟 8小时21分 672
K101 8 枣庄西 08:39 08:49 10分钟 9小时19分 746
K101 9 徐州 09:48 10:00 12分钟 10小时28分 814
K101 10 蚌埠 11:43 11:47 4分钟 12小时23分 978
K101 11 南京 13:47 13:55 8分钟 14小时27分 1162
K101 12 马鞍山 15:12 15:17 5分钟 15小时52分 1240
K101 13 芜湖 16:07 16:13 6分钟 16小时47分 1287
K101 14 宣城 17:03 17:08 5分钟 17小时43分 1351
K101 15 广德 17:48 17:51 3分钟 18小时28分 1414
K101 16 长兴南 18:21 18:26 5分钟 19小时1分 1465
K101 17 德清西 19:04 19:10 6分钟 19小时44分 1523
K101 18 杭州 20:24 20:41 17分钟 21小时4分 1633
K101 19 诸暨 21:59 22:09 10分钟 22小时39分 1678
K101 20 义乌 22:35 22:42 7分钟 23小时15分 1730
K101 21 金华南 23:14 23:47 33分钟 23小时54分 1774
K101 22 武义 00:19 01:10 51分钟 24小时59分 1801
K101 23 永康 01:30 01:33 3分钟 26小时10分 1822
K101 24 缙云 02:04 02:07 3分钟 26小时44分 1855
K101 25 丽水 03:05 03:07 2分钟 27小时45分 1887
K101 26 青田 04:28 04:32 4分钟 29小时8分 1966
K101 27 温州 05:49 终点站 0分钟 30小时29分 2023
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网