火车时刻表查询

您要查询的会不会是:G412(上海虹桥-北京南)  G411(北京南-上海虹桥)  G418(福田-南宁东)  G417(南宁东-香港西九龙)  G407/G410(昆明南-香港西九龙)   车次 G41 北京南-杭州东的详细信息如下:



车次 G41 运行时间 6小时36分


北京南-杭州东(当天到)
始发站 北京南 到达站 杭州东 硬座 626 软座 1048.5
发车时间 09:12 到站时间 15:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1477公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-3-4 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
G41 1 北京南 始发站 09:12 0分钟 0分 0
G41 2 沧州西 10:03 10:05 2分钟 51分 210
G41 3 济南西 10:51 10:58 7分钟 1小时39分 406
G41 4 泰安 11:15 11:17 2分钟 2小时3分 465
G41 5 蚌埠南 12:42 12:47 5分钟 3小时30分 848
G41 6 南京南 13:29 13:31 2分钟 4小时17分 1023
G41 7 丹阳北 13:57 14:02 5分钟 4小时45分 1120
G41 8 上海虹桥 14:49 14:51 2分钟 5小时37分 1318
G41 9 嘉兴南 15:18 15:24 6分钟 6小时6分 1402
G41 10 杭州东 15:48 终点站 0分钟 6小时36分 1477
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网