火车时刻表查询

车次 D45/D44 北京-大连北的详细信息如下:



车次 D45/D44 运行时间 6小时13分


北京-大连北(当天到)
始发站 北京 到达站 大连北 硬座 261 软座 353.5
发车时间 06:55 到站时间 13:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 873公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-28 一等 353.5 二等 261

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
D45/D44 1 北京 始发站 06:55 0分钟 0分 0
D45/D44 2 唐山北 08:05 08:07 2分钟 1小时10分 151
D45/D44 3 滦县 08:33 08:35 2分钟 1小时38分 208
D45/D44 4 北戴河 09:07 09:09 2分钟 2小时12分 277
D45/D44 5 秦皇岛 09:26 09:28 2分钟 2小时31分 299
D45/D44 6 山海关 09:46 09:53 7分钟 2小时51分 315
D45/D44 7 葫芦岛北 10:35 10:36 1分钟 3小时40分 437
D45/D44 8 盘锦 11:25 11:27 2分钟 4小时30分 578
D45/D44 9 鲅鱼圈 12:10 12:12 2分钟 5小时15分 724
D45/D44 10 瓦房店西 12:33 12:41 8分钟 5小时38分 795
D45/D44 11 大连北 13:08 终点站 0分钟 6小时13分 873
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网