火车时刻表查询

车次 D41/D40 北京-大连北的详细信息如下:



车次 D41/D40 运行时间 6小时5分


北京-大连北(当天到)
始发站 北京 到达站 大连北 硬座 261 软座 353.5
发车时间 09:50 到站时间 15:55 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 873公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-28 一等 353.5 二等 261

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
D41/D40 1 北京 始发站 09:50 0分钟 0分 0
D41/D40 2 蓟州 10:32 10:34 2分钟 42分 83
D41/D40 3 秦皇岛 12:10 12:12 2分钟 2小时20分 299
D41/D40 4 山海关 12:30 12:33 3分钟 2小时40分 315
D41/D40 5 绥中北 12:58 12:59 1分钟 3小时8分 378
D41/D40 6 锦州南 13:34 13:35 1分钟 3小时44分 480
D41/D40 7 盘锦 14:11 14:14 3分钟 4小时21分 578
D41/D40 8 营口东 14:43 14:45 2分钟 4小时53分 667
D41/D40 9 盖州西 14:56 14:58 2分钟 5小时6分 695
D41/D40 10 普湾 15:35 15:36 1分钟 5小时45分 832
D41/D40 11 大连北 15:55 终点站 0分钟 6小时5分 873
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网