火车时刻表查询

车次 D33/D32 北京-大连北的详细信息如下:



车次 D33/D32 运行时间 6小时10分


北京-大连北(当天到)
始发站 北京 到达站 大连北 硬座 261 软座 353.5
发车时间 14:46 到站时间 20:56 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 873公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-28 一等 353.5 二等 261

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
D33/D32 1 北京 始发站 14:46 0分钟 0分 0
D33/D32 2 北戴河 16:48 16:51 3分钟 2小时2分 277
D33/D32 3 秦皇岛 17:09 17:13 4分钟 2小时23分 299
D33/D32 4 山海关 17:34 17:37 3分钟 2小时48分 315
D33/D32 5 绥中北 18:02 18:09 7分钟 3小时16分 378
D33/D32 6 盘锦 19:20 19:22 2分钟 4小时34分 578
D33/D32 7 营口东 19:50 19:51 1分钟 5小时4分 667
D33/D32 8 鲅鱼圈 20:10 20:12 2分钟 5小时24分 724
D33/D32 9 大连北 20:56 终点站 0分钟 6小时10分 873
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网