火车时刻表查询

车次 2589/2592 北京-辽源的详细信息如下:



车次 2589/2592 运行时间 16小时17分


北京-辽源(第2天到)
始发站 北京 到达站 辽源 硬座 143.5 软座 0
发车时间 12:43 到站时间 05:00 硬卧上 260.5 硬卧中 269.5
类型 普快 全程 1148公里 硬卧下 279.5 软卧 418.5
最近更新 2019-11-24 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
2589/2592 1 北京 始发站 12:43 0分钟 0分 0
2589/2592 2 天津 14:20 14:28 8分钟 1小时37分 137
2589/2592 3 唐山 15:54 16:00 6分钟 3小时11分 260
2589/2592 4 山海关 18:09 18:16 7分钟 5小时26分 433
2589/2592 5 兴城 19:24 19:26 2分钟 6小时41分 546
2589/2592 6 葫芦岛 19:43 19:46 3分钟 7小时0分 567
2589/2592 7 锦州 20:25 20:31 6分钟 7小时42分 617
2589/2592 8 沟帮子 21:11 21:13 2分钟 8小时28分 681
2589/2592 9 大虎山 21:40 21:43 3分钟 8小时57分 723
2589/2592 10 沈阳北 23:18 23:38 20分钟 10小时35分 850
2589/2592 11 抚顺北 00:14 00:18 4分钟 11小时31分 894
2589/2592 12 清原 01:54 01:57 3分钟 13小时11分 993
2589/2592 13 梅河口 03:04 03:30 26分钟 14小时21分 1075
2589/2592 14 辽源 05:00 终点站 0分钟 16小时17分 1148
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网