火车时刻表查询

车次 2549 北京-鞍山的详细信息如下:



车次 2549 运行时间 8小时34分


北京-鞍山(第2天到)
始发站 北京 到达站 鞍山 硬座 86 软座 0
发车时间 22:45 到站时间 07:19 硬卧上 159 硬卧中 164
类型 空调普快 全程 707公里 硬卧下 170 软卧 251
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
2549 1 北京 始发站 22:45 0分钟 0分 0
2549 2 秦皇岛 01:58 02:00 2分钟 3小时13分 299
2549 3 山海关 02:25 02:31 6分钟 3小时40分 315
2549 4 锦州 04:31 04:37 6分钟 5小时46分 499
2549 5 盘锦 05:37 05:43 6分钟 6小时52分 594
2549 6 西柳 06:30 06:36 6分钟 7小时45分 657
2549 7 海城 06:50 06:53 3分钟 8小时5分 671
2549 8 鞍山 07:19 终点站 0分钟 8小时34分 707
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网