火车时刻表查询

车次 2256/2257 北京-丹东的详细信息如下:



车次 2256/2257 运行时间 22小时51分


北京-丹东(第2天到)
始发站 北京 到达站 丹东 硬座 130.5 软座 0
发车时间 11:41 到站时间 10:32 硬卧上 236.5 硬卧中 245.5
类型 空调普快 全程 1175公里 硬卧下 254.5 软卧 380.5
最近更新 2019-9-28 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
2256/2257 1 北京 始发站 11:41 0分钟 0分 0
2256/2257 2 通州西 12:04 12:14 10分钟 23分 18
2256/2257 3 密云北 13:47 13:50 3分钟 2小时6分 90
2256/2257 4 兴隆县 15:10 15:17 7分钟 3小时29分 155
2256/2257 5 鹰手营子 15:41 15:44 3分钟 4小时0分 176
2256/2257 6 承德 17:20 17:31 11分钟 5小时39分 256
2256/2257 7 下板城 18:09 18:11 2分钟 6小时28分 290
2256/2257 8 平泉 19:23 19:33 10分钟 7小时42分 353
2256/2257 9 凌源 21:01 21:06 5分钟 9小时20分 440
2256/2257 10 叶柏寿 21:45 21:51 6分钟 10小时4分 471
2256/2257 11 公营子 22:11 22:13 2分钟 10小时30分 491
2256/2257 12 朝阳南 23:27 23:34 7分钟 11小时46分 556
2256/2257 13 北票南 00:16 00:19 3分钟 12小时35分 597
2256/2257 14 义县西 01:04 01:09 5分钟 13小时23分 642
2256/2257 15 阜新南 02:21 02:35 14分钟 14小时40分 716
2256/2257 16 新立屯 03:40 03:43 3分钟 15小时59分 777
2256/2257 17 沈阳 05:40 06:07 27分钟 17小时59分 898
2256/2257 18 本溪 07:13 07:25 12分钟 19小时32分 982
2256/2257 19 桥头 07:40 07:42 2分钟 19小时59分 995
2256/2257 20 草河口 08:28 08:30 2分钟 20小时47分 1046
2256/2257 21 刘家河 08:54 09:01 7分钟 21小时13分 1074
2256/2257 22 凤凰城 09:28 09:38 10分钟 21小时47分 1115
2256/2257 23 五龙背 10:08 10:10 2分钟 22小时27分 1151
2256/2257 24 丹东 10:32 终点站 0分钟 22小时51分 1175
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网