火车时刻表查询

您要查询的会不会是:G1461(杭州东-南昌西)   车次 1461 北京-上海的详细信息如下:



车次 1461 运行时间 19小时5分


北京-上海(第2天到)
始发站 北京 到达站 上海 硬座 156.5 软座 0
发车时间 11:55 到站时间 07:00 硬卧上 283.5 硬卧中 294.5
类型 普快 全程 1463公里 硬卧下 304.5 软卧 0
最近更新 2019-11-24 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
1461 1 北京 始发站 11:55 0分钟 0分 0
1461 2 廊坊北 12:47 12:49 2分钟 52分 74
1461 3 杨村 13:13 13:15 2分钟 1小时18分 109
1461 4 天津西 13:43 13:46 3分钟 1小时48分 148
1461 5 静海 14:13 14:16 3分钟 2小时18分 191
1461 6 青县 14:42 14:45 3分钟 2小时47分 232
1461 7 沧州 15:05 15:11 6分钟 3小时10分 264
1461 8 泊头 15:35 15:38 3分钟 3小时40分 303
1461 9 东光 15:52 15:55 3分钟 3小时57分 323
1461 10 吴桥 16:19 16:22 3分钟 4小时24分 355
1461 11 德州 16:46 16:49 3分钟 4小时51分 377
1461 12 济南 18:19 18:26 7分钟 6小时24分 495
1461 13 泰山 19:18 19:21 3分钟 7小时23分 568
1461 14 磁窑 19:47 19:50 3分钟 7小时52分 602
1461 15 兖州 20:25 20:28 3分钟 8小时30分 651
1461 16 邹城 20:43 20:45 2分钟 8小时48分 672
1461 17 滕州 21:11 21:14 3分钟 9小时16分 712
1461 18 枣庄西 21:36 21:39 3分钟 9小时41分 746
1461 19 徐州 22:38 22:57 19分钟 10小时43分 814
1461 20 宿州 23:45 23:48 3分钟 11小时50分 888
1461 21 蚌埠 00:47 00:51 4分钟 12小时52分 978
1461 22 滁州北 02:09 02:13 4分钟 14小时14分 1105
1461 23 南京 02:57 03:05 8分钟 15小时2分 1162
1461 24 常州 04:25 04:29 4分钟 16小时30分 1298
1461 25 无锡 05:22 05:26 4分钟 17小时27分 1337
1461 26 苏州 05:54 05:58 4分钟 17小时59分 1379
1461 27 上海 07:00 终点站 0分钟 19小时5分 1463
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

版权所有:北京火车时刻网